20 марта 2019 г.

Капитан Марвел



Посмотрел таки очередной комиксоидный блокбастер по вселенной "Марвел" - "Капитан Марвел".

Критические отзывы были справедливы. Фильм оказался даже хуже чем "Чёрная пантера", хотя и тут без расовой познавательности не обошлось.

Кратко, сюжет примерно такой: женщины и негры спасают зелёных, похожих на гоблинов космических беженцев-мигрантов, а заодно и Землю, от злобной космической Империи, олицетворённой белым цисгендерным мужчиной классической арийской наружности. Женщины, негры и гоблины-мигранты, понятно, побеждают.

Дело даже не в том, что фильм вышел в виде стандартной агитки западной нео-либеральной идеологии, он просто не очень интересен. В качестве визуального аттракциона, как всегда у "Марвел", он весьма неплох, но и только. Персонажи картонные, особенно главгероиня, актёрская игра, за редким исключением, серая и невнятная, особенно, опять же, у актрисы играющей главгероиню, "знаменитый марвеловский юмор" старательно высосан из пальца и способен рассмешить разве что школоту (единственная неплохая находка - кот), сюжет слаб и неровен.

Если кто-то решит не ходить на фильм, то ничего от этого не потеряет, в том числе и с точки зрения понимания канвы марвеловской киновселенной.

Лучше сходить, кто ещё не ходил, на последние ещё оставшиеся сеансы российского исторического эпика "Тобол", и на драму Клинта Иствуда, который остался одним из немногих представителей всё более редеющей когорты американских режиссёров ещё способных снимать НАСТОЯЩЕЕ кино, "Наркокурьер". А так же на выходящий в прокат с 21 марта российский боевик "Балканский рубеж", о первой в новейшей русской истории боевой операции за пределами России, по захвату аэродрома в Приштине, во время югославского кризиса.

П.С.
Единственно, кстати, что порадовало, это сохранение у "Марвел" и в этом фильме доброй традиции отсутствия пропаганды гомосексуальной темы в марвеловских полнометражках, чему всё боле и более подпадает западное, и американское в том числе, кино (в сериалах от "Марвел" это уже началось; сейчас вообще нет ни одного западного сериала где бы отсутствовала пропаганда гомосексуализма как "нормы" - это уже столь же обязательно как старый добрый "обязательный негр" прежде).

Не знаю насколько у "Марвел" тут хватит ещё духу. Судя по тому как бодро они освоили пропаганду иных основополагающих идеологических тезисов победившей на Западе идеологемы - расовая толерантность вплоть до чёрного расизма и уничижения белых, радикальный феминизм, мигрантолюбивость - что проявилось в таких фильмах как "Человек-паук: Возвращение домой", "Чёрная пантера", "Капитан Марвел"; судя по этому хватит их уже ненадолго, и появление, вслед за марвеловскими сериалами, и в марвеловских полнометражках персонажей-гомосексуалистов, а там и супергероя-гомосексуалиста, со вступлением его в команду "Мстителей", не за горами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вас слушают!

Ozon.ru

Новости Кино